Спортсмены из Кривого Рога заняли призовые места на областном чемпионате по джиу-джитсу

23 Вересня 2019, 19:35 Поділитися СПОРТ

21 и 22 сентября прошёл ежегодный чемпионат Днепропетровской области по джиу-джитсу. Спортсмены заняли несколько призовых мест.

В соревновании участвовали представители Club Dragon Jiu Jitsu Tatsu Do, Kanun Team, «Дракон» и клуб Пbраньи.

Заняли призовые места: Кирилл Шаповал – первое место в своей весовой категории, первое в не-ваза; Данил Зайцев – первое место в своей весовой категории, второе в не-ваза; Анастасия Онищенко – первое место в своей весовой категории, первое в не-ваза; Максим Шаповал – третье место в своей весовой категории, третье место в не-ваза, тертье место в категории 12-13 лет; Анастасия Луцив – второе место в своей весовой категории, первое место в не-ваза.

Не-ваза – раздел борьбы джиу-джитсу, где основное внимание уделяется переводу противника в борьбу на землю, а также техникам, позволяющим быстро закончить поединок (болевые и удушающие приёмы).