Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    «Назад в школу»: в Кривом Роге стартовал финальный в сезоне тематический фестиваль «Артишок»

    21 Вересня 2019, 21:47 Поділитися

    21 сентября в Кривом Роге распахнул свои двери девятый фест «Артишок». Тематика заключительного праздника в сезоне – Back to school или «Назад в школу». Посетить фестиваль можно будет и в воскресенье, 22 сентября с 10:00 до 22:00.

    Территорию, на которой традиционно проходит «Артишок», украсили школьные парты, географические карты, глобусы, множество книг, стенгазет и прочей школьной атрибутики, знакомой каждому. Некоторые посетители пришли на праздник в стилизованной школьной форме – белый верх, чёрный низ, в бантиках и ленточках с надписью «выпускник».

    Конечно же были фудкорты и бары с великолепной уличной едой и напитками. Также были другие локации, где посетители могли приобрести экологическую и хенд-мейд продукцию и просто неплохо развлечься. Помимо этого, гости праздника могли попрактиковаться в разговорном английском языке вместе с носителями – ребятами из США и Канады. А для любителей тематических фотосессий организаторы оборудовали специальные инсталляции, где желающие могли запечатлеть себя в роли школьников, и даже воспитанников легендарной магической школы Хогвартс из произведения английской писательницы Джоан Роулинг.

    Организаторы праздника прислушиваются к постоянным посетителям фестиваля, выбирая тематику очередного мероприятия. Идут навстречу самым востребованным идеям. Наибольшей популярностью пользуется тематика, связанная с прошлым.

    «Нам самим понравилась такая идея– «back to school», «назад в школу», ностальгия... Судя по отзывам, людям тоже понравилась такая тема, и мы решили выбрать именно её», – рассказала Анастасия Андрух, один из организаторов фестиваля «Артишок».

    Однако это не первый подобный ивент с ностальгической темой. Так, например, этим летом фестивали проходили в тематике 90-х годов и в духе «пижамных вечеринок», на котором был установлен рекорд Украины – самое тяжёлое мыло ручной работы.

    В течение дня территорию посетили сотни криворожан и гостей города. Все, кто не смог присоединиться к фестивалю в день его открытия, смогут сделать это в воскресенье, 22 сентября.

    Теги
    • #артішок
    Коментарі