Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Отопительный сезон на грани срыва: теплоцентрали Кривого Рога отключили электричество из-за долгов

    20 Вересня 2019, 13:30 Поділитися

    В период подготовки к отопительному сезону в Кривом Роге АО «Теплоцентраль» осталась без электроснабжения. Отключение последовало 20 сентября из-за огромного долга. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети.

    «Криворожская теплоцентраль» одна из двух теплоснабжающих компаний, которые работают в Кривом Роге. Она обслуживает половину потребителей города: Долгинцевского, Саксаганского, Покровского районов и ЮГОКа. Предприятие задолжало за электроэнергию 181,7 миллионов гривен. Такая сумма накопилась с 2003 по 2018 год. В свою очередь с теплоцентралью до сих пор не рассчиталось коммунальное предприятие «Теплосеть» – долг составляет около 1 млрд грн. Также почти 360 млн грн за потреблённые услуги задолжали сами криворожане.

    В ДТЭК сообщают, что подачу электричества возобновят после полного погашения долга. Таким образом, отопительный сезон оказался под угрозой срыва. На что в электроснабжающей компании заявили, что ответственность за негативные последствия, связанные с прекращением электроснабжения, несёт руководство предприятий-должников.

    Напомним, ранее детективы НАБУ проводили обыски на территории АО «Криворожская теплоцентраль».

    Теги
    • #електроенергія
    • #теплоцентраль
    • #відключили
    Коментарі