Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В начале октября в Кривой Рог привезут вакцины для прививок от гриппа

    19 Вересня 2019, 15:05 Поділитися

    19 сентября врач-эпидемиолог Алена Добролюбова сообщила, что все желающие криворожане в начале октября смогут сделать прививки от гриппа в местных больницах. В следующем месяце препараты должны поступить в наш город. Нужную вакцину поможет выбрать семейный врач. Стоимость прививки колеблется от 240 до 400 гривен.

    По словам врача, вакцинацию в 2018 году от гриппа, по Украине сделало менее 1% населения. Когда в Европе прививки делает до 90% граждан.

    Прививка надежный способ защитится от болезни, и предотвратить летальный исход. Суть вакцины в том, что в наш организм попадают антигены (часть вируса), и наша иммунная система начинает производить антитела, которые оказывают сопротивление вирусу. В дальнейшем, когда человек столкнётся с болезнью, иммунитет уже будет готов к такому, и процент получить осложнения минимальный.

    Вакцины бывают двух типов инактивированная (мёртвая) и аттенуированная (ослабленная до минимума). Группы риска, которым нужно прививаться: беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, дети и люди в коллективах. Вакцину сейчас завозят по просьбе пациента. Массово она начнёт поступать в начале октября.

    Теги
    • #грип
    • #вакцина
    Коментарі