Спортсмены из Кривого Рога стали призёрами Чемпионата области по дзюдо

16 Вересня 2019, 16:33 Поділитися СПОРТ

14 сентября криворожские дзюдоисты стали призёрами областных соревнований. Николай Саенко, Катерина Човгун, Елизавета Прыгова заняли два первых и второе места в своих весовых категориях. Спортсмены выступят на Чемпионате Украины. Об этом сообщила на странице в соцсети Федерации дзюдо Кривого Рога.

Всего Чемпионат области собрал около 85 участников. Соревнования состоялись на татами спорткомплекса спортивной школы Олимпийского резерва №6 в Днепре. Криворожские дзюдоисты заняли призовые места. Николай Саенко выборол первое место в весе до 73 килограммов. Катерина Човгун заняла первое место в весовой категории более 78 килограммов. Елизавета Прыгова разместилась на втором месте турнирной таблицы. Она боролась за первенство в весе до 63 килограммов.

Областной этап также являлся и отборочным туром на Чемпионат Украины. Таким образом, криворожские призёры поедут на соревнование по дзюдо в Киев. Которые стартуют 2-4 октября этого года.

Напомним, криворожские спортсменки завоевали медали на детском турнире по художественной гимнастике.