Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге экоактивисты очистили часть парковой зоны возле «тысячки»

    15 Вересня 2019, 20:14 Поділитися

    15 сентября около 20 криворожан вышли на субботник. Они очищали прибрежную зону возле второй горбольницы. Инициаторами акции выступили участники Clear Wave.

    Это уже не первый субботник на счету у молодой команды. Ранее они уже приводили в порядок парки Богдана Хмельницкого и Шахтёрский. В списке мест, которые волонтёры убирали до этого, входит и та же прибрежная зона. У активистов есть планы по благоустройству всего парка возле крупнейшей больницы города. Его хотят не просто соблюдать в чистоте, но и сделать из него рекреационную зону для местных жителей и пациентов клиники.

    Помимо мусора, который после себя оставляют многие отдыхающие, участники субботника убирали и сорняки. Инструменты и расходные материалы для волонтёров предоставило «Об’єднання відповідальних громадян» в лице Дениса Дубова.

    «Помогаем ребятам в таких мероприятиях. Главное – чтобы люди объединялись вместе, коллективно решали определённые проблемы. Эти ребята объединились сами, и не помочь им было бы очень неправильно», – прокомментировал активист.

    Всего субботник посетили порядка 20 человек. За несколько часов работы им удалось собрать пару десятков мешков мусора. Следующий субботник состоится уже 21-го сентября.

    Теги
    • #суботник
    Коментарі