Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Спасатели из Кривого Рога сдали кровь для своих коллег

    12 Вересня 2019, 13:37 Поділитися

    В связи с профессиональным праздником Дня спасателя по всей Днепропетровской области проходит акция «Твоя кровь – спасительна!». Руководство и личный состав 3-го отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области пришли в городскую станцию переливания крови. Там они пополнили банк донорской крови и её компонентов для травмированных или больных коллег из подразделений ГСЧС.

    Работники ГСЧС по собственному опыту знают, что спасение человеческой жизни зависит от разных факторов, в том числе от того, насколько быстро прибудет скорая помощь.

    «В нашей жизни случаются разные случаи и болезни, и спасатели не исключение, – отметил начальник 11-ой государственной пожарно-спасательной Кривого Рога, майор службы гражданской защиты Игорь Карелин. – Когда речь идёт о человеческой жизни, нас не нужно просить дважды – спасатели всегда там, где нужна помощь!»

    Станцию переливания крови посетили 18 спасателей из Кривого Рога, которые пополнили банк почти на восемь литров.

    Сотрудники службы спасения «101» и члены их семей могут использовать эту кровь в случае необходимости, сейчас же она хранится в резерве.

    Теги
    • #донорство
    • #кров
    Коментарі