• Кривий Ріг+6°
Вгору
Онлайн трансляція
Програма передач

Останні відео

Ср
Чт
Пт
Сб
Нд
Пн
Вт
Назад до програми передач

Попередні випуски

Результати пошуку
Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

Верховная Рада приняла Закон об импичменте Президента Украины

10 Вересня 2019, 11:35 Поділитися

10 сентября Верховная Рада провела первое и второе чтение Закона об импичменте. Проект поддержали в целом 245 народных депутата. При этом нардепы, которые не голосовали за решение, возмущены нарушением процедуры голосования. По их мнению, времени на рассмотрение правок к документу не было.

Проект Закона об устранении Президента Украины с поста, а именно об импичменте, приняли 10 сентября. Его поддержали в первом и во втором чтении, которые провели в один день.

Таким образом, в первом чтении 337 депутатов проголосовали «За», а во втором – 245 народных избранников.

В основном поддержка законопроекта была от большинства в Раде. Решение голосовать Закон во втором сразу же после первого привело представителей других фракций к возмущениям и бурному обсуждению. Нардепы требовали внести правки и замечания в проект Закона, а после голосовать за процедуру в целом. Спикер ВР Дмитрий Разумков же заявил, что правки учтены.

После принятия законопроекта в зале Верховной Рады прозвучали крики «Ганьба». Оппозиционные фракции нацелены на подачу заявления в Конституционный Суд для рассмотрения законности такого решения.

Теги
  • #імпічмент
  • #прийняли
Коментарі