Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Стадион «Спартак»: реконструкция Усова идёт полным ходом

    9 Вересня 2019, 17:31 Поділитися

    На главной спортивной арене Центрально-Городского района возводят стены и колонны будущих трибун. Сверху смонтируют стальной навес – все металлические конструкции уже доставили на стройплощадку. О ходе реконструкции стадиона «Спартак» сообщили на странице Команды Константина Усова в соцсети.

    Строители возводят 29 колонн – их каркасы из арматуры ранее надёжно «увязали» в фундамент трибуны. Теперь «скелеты» стен и колонн заполняют бетоном. Самые крупные достигают 5,7 метров в высоту. После того, как бетон застынет, строители приступят к монтажу стального навеса. Место под трибунами отдадут под тренерские комнаты, раздевалки и уборные.

    Масштабную реконструкцию «Спартака» начал нардеп Константин Усов в 2018 году. Однако из-за бюрократических трудностей строительство замерло на 10 месяцев. Константин Усов уладил все вопросы и работы возобновились летом 2019-го. Недавно политик сложил с себя полномочия народного депутата, но пообещал криворожанам, что доведёт масштабную реконструкцию стадиона до логического завершения.

    «"Спартак" очень важен для меня. Потому всё здесь контролирую лично и успокоюсь только тогда, когда увижу полностью возведенную из бетона коробку трибун. Тогда станет ясно, что процесс является необратимым. Тогда мы начнём делать и футбольное поле, и спортивные площадки вокруг. И с чистой совестью сможем сказать людям, что обновлённый "Спартак" открывает свои двери не только в новом образе, но и с новыми возможностями», – отметил народный депутат VIII созыва Константин Усов.

    Отметим, политик продолжает также опекаться единственным в Кривом Роге спортклубом для людей с инвалидностью, который функционирует на территории стадиона «Спартак». Константин Усов привёз силачам 140-килограмовую штангу, а также комплекты спортивной формы, тренажёры, современное снаряжение и обувь.

    Теги
    • #спартак
    • #реконструкція
    Коментарі