Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Украине стартовала новая программа модернизации жилищного фонда

    8 Вересня 2019, 09:21 Поділитися

    3 сентября состоялся полномасштабный запуск Фонда энергоэффективности. Теперь каждое из Объединений совладельцев многоквартирных домов, которое желает сделать свои дома более энергоэффективными, может принять участие в программе комплексной модернизации многоэтажек «Энергодом». Об этом сообщают на сайте Правительства.

    «В Украине потребность в инвестициях в энергоэффективность домов чрезвычайно высокая: около 144000 домов, а это 80% от всех многоквартирных домов, нуждаются в модернизации. Раньше государство производило поддержку жилищного фонда через программу «тёплых» кредитов, которая решала проблему только отчасти ‒ заменить окна или утеплить фасад дома», – обозначила Министр развития громад и территорий Алёна Бабак

    Программу финансируют из госбюджета. Помимо этого, также есть финансовая поддержка из ЕС и Германии в 100 млн евро. Программа «Энергодом» предусматривает компенсацию до 70% от общей суммы расходов на повышение энергоэффективности многоэтажки.

    С 3 сентября 2019 года ОСМД могут подавать заявки для участия в программе «Энергодом» через отделения банков-партнёров, первым из которых стал государственный «Укргазбанк».

    Теги
    • #осбб
    • #енергоефективність
    Коментарі