Борцы из Кривого Рога заняли призовые места на Всеукраинском турнире по самбо

3 Вересня 2019, 08:44 Поділитися СПОРТ

В период с 31 августа по 2 сентября криворожские спортсмены стали призёрами всеукраинских соревнований по самбо. Чемпионат проходил на черноморском курорте Каролино-Бугаз в Одесской области. Об этом сообщили на сайте Федерации самбо Украины.

Всеукраинский турнир «Кубок “Юная Украина”» стартовал с 31 августа в Одесской области. За первенство среди молодёжи соревновались две с половиной сотни участников из 16 регионов нашей страны.

Криворожские самбисты завоевали высшие награды в своих весовых категориях. Призёром первого дня состязаний стала Валерия Захаревич в весе до 68 кг – первое место. В этот же день среди юниоров  в весовой категории до 90 кг занял третье место Илья Дюк.

Второй день турнира также принёс криворожским самбистам победы. В борьбе  за первенство в категории до 70 килограмм Валерия Захаревич завоевала золото. А в категории до 78 кг первое место у криворожанки Катерины Човгун.

Напомним, Криворожский спортсмен вошёл в тройку лучших в одной из категорий Чемпионата мира по каратэ-до.