Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Байк-пикник: в Кривом Роге стартовал традиционный велопробег

    31 Серпня 2019, 11:48 Поділитися

    31 августа возле Криворожского национального университета стартовал велопробег «КНУ байк пикник». Традиционный праздник, посвящённый началу нового учебного года, проходит уже в третий раз. В нём приняли участие более 50 велосипедистов – это студенты, преподаватели и сотрудники вуза, а также активные жители города.

    «КНУ байк пикник» начался с приветствия организаторов праздника и руководителей университета. Ректор КНУ Николай Ступник анонсировал создание велопарковки возле главного корпуса университета. Для этого выделят часть территории уже существующего автопаркинга вуза. Ориентировочно, работы по обустройству площадки закончат к 10 сентября.

    Перед основной частью события прошли традиционные конкурсы – владелец самого большого и самого маленького диаметра колёс, тончайших и самых толстых шин, самый необычный велосипед, самая медленная езда (конкурс на балансировку) и другие. После соревнований началась главная часть праздника – велопробег. Его маршрут проходит по центральным улицам города, начиная с корпуса КНУ на улице Виталия Матусевича и заканчивая старым корпусом университета на Пушкина и, после перерыва, обратно.

    Всего собралось более 50 велосипедистов – студенты и преподаватели вуза, а также другие сторонники активного образа жизни. За безопасностью спортсменов следили патрульные полицейские.

    Теги
    • #пікнік
    • #велопробіг
    Коментарі