Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Экс-начальник патрульной полиции Кривого Рога попал в скандал, связанный с наркотиками

    30 Серпня 2019, 22:20 Поділитися СКАНДАЛ!

    В Черновицкой области общественность требует отстранить от должности руководителя патрульной полиции Артура Шкроба. Его подчинённого задержали сотрудники Государственного бюро расследований по подозрению в приобретении наркотиков для продажи коллегам-полицейским. Люди считают, что Артур Шкроб знал об этом, и возможно имел к наркотикам непосредственное отношение. Ранее господин Шкроб возглавлял патрульных Кривого Рога.

    Люди пришли в Управление патрульной полиции с требованием, чтобы его руководитель Артур Шкроб написал заявление об отставке. В ночь на 29 августа его подчинённого задержали следователи ГБР в Хмельницком по подозрению в покупке и сбыте наркотических и психотропных веществ.

    Спецслужбы предполагают, что сотрудник патрульной полиции Черновицкой области занимался покупкой наркотиков для личного употребления и ради продажи своим коллегам и обычным гражданам. Полицейский также сбывал этиловый спирт и фальсифицированные алкогольные напитки.

    Во время обысков у патрульного обнаружили 4 750 евро, 2 500 долларов и 16 500 гривен. Также амфетамин, оружие калибра 8 мм, 77 зип-пакетов и 11 полиэтиленовых пакетов с марихуаной, 880 литров фальсифицированного алкоголя, 300 литров спирта и поддельные марки акцизного сбора.

    Ему инкриминируют незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенное по предварительному сговору группой лиц (часть 2 статьи 307 УК Украины). Патрульному грозит до 10 лет тюрьмы.

    Процессуальное руководство осуществляет Генпрокуратура, а оперативное сопровождение – Черновицкое управления Департамента внутренней безопасности, Управление защиты экономики в Черновицкой области.

    Руководитель патрульной полиции Артур Шкроб заявил, что этот инцидент не заставит его написать заявление об уходе.

    Напомним, до назначения в Черновицкой области Артур Шкроб возглавлял полк патрульной полиции Кривого Рога.

    Теги
    • #наркотики
    • #шкроб
    Коментарі