Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В речке Ингулец в Кривом Роге, где горожане обнаружили налёт и неприятный запах, взяли пробы воды для анализа

    24 Серпня 2019, 19:38 Поділитися

    В речке Ингулец от улицы Дачной до дамбы Карачуновского водохранилища обследовали русло и взяли пробы воды для анализа. Ранее местные жители там заметили белёсый налёт на дне. Также отмечают, что в этом районе зафиксировали заниженный уровень кислорода. Об этом сообщают на странице в соцсети управления экологии горисполкома.

    Речку Ингулец обследовали 23 августа от улицы Дачной до Карачуновской дамбы. В этом районе также взяли на проверку пробы воды. Здесь заметили белёсый налёт. А горожане жаловались на неприятный запах.

    Также сообщают, что в районе улицы Весёлая дача областной «Лабораторный центр МОЗ» зафиксировал заниженный уровень кислорода в воде – 3,8 мг/дм3 при норме 4 мг/дм3. Одной из причин этого называют «цветение» воды.

    В управлении говорят, что точные причины изменения речки и запаха будут после лабораторных исследований.

    Также 20 и 22 августа пробы брали и из Саксагани в Терновском районе, на улице Энергетиков и микрорайоне Даманский. В Покровском районе – возле пос. Божедаровка, улиц Митрофанова, гранитной и 129-го квартала.  В Саксаганском районе – у І и ІІ входных порталов, и канализационной насосной станции №32. Реку Ингулец обследовали также возле улицы Шокальского, Машиностроителей, Энтузиастов и пос. Рудничное, улицы Переяславской.

    Теги
    • #вода
    • #річка
    • #проби
    Коментарі