Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    «Первый Городской» проведёт в Кривом Роге восьмой парад вышиванок и выберет четверых обладателей самых красивых национальных убранств

    23 Серпня 2019, 18:01 Поділитися АНОНС

    24 августа «Первый Городской» проведёт парад вышиванок. Он станет уже восьмым по счёту. Традиционно шествие организовывают при поддержке Металлургического райсовета.

    С 2015 года «Первый Городской» собирает жителей города на парад в национальных убранствах. Проходят нарядные шествия обычно дважды в год: в день вышиванки и День Независимости Украины. В 2019-м первое первый парад отгремел 16 мая и собрал более двух тысяч человек. Изюминкой парада стал 100-метровый флаг Украины.

    Каждый раз на красочном празднике «Первый Городской» встречает всё больше знакомых лиц. Горожанам пришлась по душе традиция, которой раньше в нашем городе не было. Мария Потапова вместе с сыном Игорем были ещё на самом первом параде, в 2015 году. Именно тогда девушка купила для маленького сына первую национальную сорочку. И вот уже четыре года они не пропускают ни одного парада и стали для «Первого Городского» добрыми друзьями, с которыми ждут встречи.

    На восьмом параде вышиванок «Первый Городской» впервые проведёт конкурс. Среди всех участников мы выберем четверых победителей в самых красивых сорочках: «мистера» и «мисс», а также «мини-мисс» и «мини-мистера» – среди маленьких участников. Триумфаторы получат ценные призы от телеканала.

    Начнётся праздник в национальных костюмах 24 августа, в День Независимости Украины. Всех желающих ждём на точку сбора – у Георгиевской колокольни, на проспекте Мира в 9:00. Далее пройдём через 95-й квартал, проспект Металлургов. Окончится красочный парад около памятника Казаку Рогу. Там состоится праздничный концерт.

    Теги
    • #парад вишиванок
    Коментарі