Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    За первое полугодие 2019 года правоохранители Кривого Рога составили более 700 протоколов по фактам стихийной торговли

    14 Серпня 2019, 21:27 Поділитися

    За первую половину 2019 года полиция вместе с работниками горисполкома совершили почти 500 рейдов и составили более 700 протоколов по фактам стихийной торговли. В этот период они также поспособствовали оформлению согласно закону людей, которые ранее торговали нелегально.

    Так, за первое полугодие 2019 года благодаря усилиям сотрудников рабочей группы горисполкома и полиции более ста человек переместились с мест стихийной торговли на организованные рынки города, а семьдесят теперь трудоустроены легально. Также за этот период инспекторы изъяли почти четыре тысячи пачек безакцизных сигарет. За незаконную продажу алкоголя предприниматели получили штрафы на сто тысяч гривен.

    «За нарушение налоговых норм алкогольной и табачной продукции к ответственности привлекли 36 субъектов хозяйствования с применением штрафных санкций на сумму более 821 тыс. грн. Прекратили незаконную торговлю алкоголем и табаком в 20 объектах бизнеса и демонтировали семь временных объектов, где осуществлялась продажа алкогольных напитков на разлив», сообщила начальник городского управления развития предпринимательства Ирина Рыжкова.

    Теги
    • #торгівля
    Коментарі