Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге во время ремонта тротуаров теперь будут учитывать замечания людей с ограниченными возможностями

    13 Серпня 2019, 20:25 Поділитися

    В Кривом Роге начали ремонтировать тротуары на центральных улицах. Проводят его с учётом просьб представителей общественной организации «Рух без меж», которые ранее провели флешмоб «Тротуар не кратер». Об этом сообщают на странице Департамента развития инфраструктуре города в соцсети.

    На сегодняшний день уже отремонтировали тротуар на бульваре Вечернем, улицах Дышинского, Туполева, Ивана Авраменко, Невской и площади Освобождения. Начали реконструкцию возле Центрально-Городского лицея. Работы проводят также с учётом просьб от представителей организации «Рух без меж». Их замечания касались потребностей людей с ограниченными возможностями. В частности, по просьбам активистов собираются занизить бордюры для комфортных съездов и уложить специальную тактильную плитку для незрячих горожан.

    В рамках реконструкции тротуаров также планируют починить пешеходные дорожки на проспектах Мира (около дома № 2а), Металлургов (от площади Горького до улицы Героев АТО) и Гагарина (от Горького до улицы Есенина), улице Владимира Великого (от площади Александра Поля до улицы Тесленко). Также во время капитального ремонта дорог на улице Сергея Колачевского (от дома №52 до улицы Алексея Соломенного) обещают отремонтировать и тротуар.

    Напомним, в июне активисты организации «Рух без меж» провели флешмоб «Тротуар не кратер», в ходе которого обратили внимание на состояние тротуаров в городе.

    Теги
    • #інвалідність
    • #тротуари
    • #ремонт дороги
    • #ремонт
    Коментарі