Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Новый мост в парке Гагарина в Кривом Роге могут закончить раньше срока, а разобранный в парке Мершавцева строить пока не собираются

    13 Серпня 2019, 14:31 Поділитися

    Мост, который должен соединить две точки в центре города, хотят достроить до 22 сентября. Хотя согласно плану его собирались закончить в ноябре. Но мэр города на выездном совещании поставил задачу сдать объект в сентябре.

    Путепровод, который соединит улицу Свято-Николаевскую и парк Гагарина должны достроить до 22 сентября, поскольку в этот день в Кривом Роге пройдёт фестиваль национальных культур. На этом сроке настаивает мэр Юрий Вилкул. Мост должен облегчить гражданам доступ к культурным точкам города. Сейчас рабочие собирают металлоконструкции.

    На этом этапе специалисты обнаружили проблему – недостаточную силу электротока, поэтому пока невозможно проводить сварочные работы. Ранее все конструкции проверило предприятие «Кривбасстандартметрология», которое и предоставило соответствующий отчёт. Проект постройки утвердили ещё три года назад.

    Отметим, в Центрально-Городском районе остаётся не построенным ещё один мост. Раньше он располагался между парком Мершавцева и Гданцевским. Несколько лет назад его разобрали для полной реконструкции, хотя можно было сделать частичную. Несмотря на обещания чиновников, его до сих пор так и не начали строить заново, хотя старым мостом можно было пользоваться.

    Теги
    • #будівництво
    • #міст
    Коментарі