Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Украине второй месяц подряд снижаются потребительские цены, – Госстат

    10 Серпня 2019, 11:03 Поділитися

    Два месяца подряд в Украине падают цены. В июле этого года по сравнению с июнем цены снизились на 0,6%. При том, что с начала года наблюдался их рост на 3,0%. Об этом сообщили на сайте Государственной службы статистики Украины.

    На потребительском рынке в июле цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего подешевели овощи, примерно на 13,6%. А цены на молоко, продукты переработки зерновых, сметану, подсолнечное масло, сыр и масло снизились приблизительно на 0,3%. Одежда и обувь подешевели на 4,5%, в частности, обувь – на 5,2%, одежда – на 3,9%. Цены на транспорт снизились на 1,1% в основном из-за удешевления топлива и масел на 3,2%, автомобилей на 1,1%.

    В то же время цены на яйца выросли на 15,2%. А сахар, фрукты, хлеб, макаронные изделия, мясо, рыба подорожали на 2,9%. Цены табачные изделия повысились на 1,1%, а на алкогольные напитки – на 0,5%.

    В Гоcстате также проанализировали динамику тарифов на жильё. Снизились цены на электроэнергию, газ и другие виды топлива на 2,3%. Стоимость природного газа снизилась на 10,4%. Но повысились тарифы на водоснабжение на 0,8%, содержание домов и придомовых территорий – на 0,5% и канализацию – на 0,4%.

    Теги
    • #ціни
    • #статистика
    Коментарі