Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    По всей Украине на дежурство вышли 593 самостоятельных патруля Национальной гвардии

    1 Серпня 2019, 21:18 Поділитися

    С 1 августа военнослужащие Национальной гвардии будут выполнять охранять общественный порядок в составе самостоятельных пеших патрулей. До этого гвардейцы делали это исключительно совместно с сотрудниками полиции. Об этом сообщил первый заместитель Министра внутренних дел Сергей Яровой.

    Министр внутренних дел Арсен Аваков в конце июля подписал соответствующее поручение, согласно которому Нацгвардию привлекут к самостоятельному патрулированию населённых пунктов страны. Замминистра Яровой также добавил, что обеспечение защиты жизни, прав, свобод и здоровья населения полностью соответствует основным задачам гвардии, которые обозначены в законодательстве.

    «Лето, период активных отпусков, характеризируется большим количеством людей, в частности, детей, на улицах городов и сёл. Это требует дополнительных сил правоохранителей, в том числе, в целях превенции нарушений общественного порядка и преступлений», – добавил первый заместитель министра. Он также сообщил, что на службу вышли более двух тысяч военнослужащих Нацгвардии в составе 593 патрулей. Из них: 317 самостоятельных пеших, 104 – на патрульных машинах, 104 – автомобильные и 68 – со служебными собаками. 172 патруля выйдут совместно с полицией. Они несут службу в 175 зонах оперативного реагирования.

    Теги
    • #нацгвардія
    • #патрулювання