Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Депутаты горсовета Кривого Рога поддержали петицию о выделении дополнительных средств детям с инвалидностью

    31 Липня 2019, 18:16 Поділитися

    Во время заседании 49-й сессии горсовета рассмотрели электронную петицию. Автор обращения предложил выделять детям с инвалидностью и инвалидам с детства дополнительную материальную помощь из средств городского бюдета. Депутаты поддержали инициативу.

    Автором петиции выступил Юрий Яковлев. В своём обращении он подчеркнул, что текущий размер социальной помощи детям с инвалидностью колеблется между 1497 и 3075 гривнами. Этих средств катастрофически не хватает людям, большинство из которых нуждаются в постоянном дорогостоящем лечении. Многие из них не имеют возможности работать и получать деньги из-за своего физического состояния. Нередко бывает и так, что они требуют чуть ли не круглосуточного надзора, что лишает возможности работать их опекунов. Поэтому инициатор предложил городским властям увеличить размер материальной помощи таким категориям граждан за счёт средств городского бюджета.

    «Во многих городах Украины лица с инвалидностью получают от городских бюджетов регулярную материальную помощь, не ожидая появления болезни и не собирая чеки на лечение. В частности, дети-сироты и лица с инвалидностью, которые состоят на учёте в органах работы и соцзащиты населения города Киева и Пенсионного фонда Украины города Киева, до конца 2019 года получают ежемесячную адресную социальную материальную помощь… Сумма выплат ежемесячно составляет от 900 до 1500 грн в зависимости от категории», – говорится в сообщении.

    За поддержку документа проголосовали 46 из 47-ми депутатов. Для решения этого вопроса планируют создать специальную комиссию. Однако о конкретных размерах помощи и порядке её начисления речь пока не идёт.

    Теги
    • #інвалідність
    • #петиція
    • #гроші