Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    На шахте в Кривом Роге погиб горнорабочий очистного забоя

    31 Липня 2019, 14:43 Поділитися

    Около полудня 29 июля на горизонте 1045 метров шахты «Артём-1» обнаружили работника без признаков жизни. Причину смерти горняка устанавливают. Об этом сообщили в пресс-службе «АрселорМиттал Кривой Рог».

    Утром 29 июля перед началом смены 8:00-15:00 звено горнорабочих очистного забоя получили наряд. После чего работники на вагончиках отправились к месту выполнения работ. Там члены бригады заметили, что отсутствует один из их сотрудников. По предварительным данным, не поставив в известность бригаду и начальство, он решил добираться до места работы самостоятельно.

    К 9:25 на место выполнения работ прибыл и. о. горного мастера также не обнаружил горняка, после чего начались его поиски. К 12:15 в районе тяговой подстанции №2 на подошве выработки на горизонте 1045 м его обнаружили без признаков жизни.

    По предварительной информации причиной смерти рабочего могло стать резкое ухудшение здоровья, наезд электровоза либо оба эти фактора. В период с 8:40 до 9:30, когда бригада обнаружила пропажу рабочего, возле места его гибели проезжали два локомотива.

    Инцидент расследует специальная государственная комиссия.

    Теги
    • #робітник
    • #помер
    • #шахта