Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В приемную нардепа Усова за 4,5 года обратились почти девять тысяч жителей Кривого Рога

    30 Липня 2019, 19:28 Поділитися

    Команда парламентария подвела итоги работы за последние четыре с половиной года. Константин Усов не стал баллотироваться в Верховную Раду ещё на пять лет, поэтому приёмная народного депутата на улице Лермонтова, 29 завершила свою работу. Об этом информирует Команда Константина Усова на странице в соцсети.

    В 2015-м жители 33-го округа – а это Металлургический, Центрально-Городской районы и жилмассив Южного ГОКа – доверили Константину Усову право представлять их интересы в Верховной Раде. В этом же году криворожанин открыл общественную приёмную в самом центре города. И с тех пор за помощью сюда обратились почти девять тысяч горожан, из них шесть тысяч – лично, две с половиной – по телефону.

    «Депутатская приемная, которую мы сделали, - это действительно повод для гордости, - рассказывает Константин Усов. – Едва ли в Кривом Роге есть еще одна настолько же эффективная приемная, орган или учреждение, где работают также по-человечески, быстро и небезразлично, как работала наша Команда. Люди приходили с различными просьбами и проблемами, которые возникли задолго до нас. Часто – они казались вообще нерешаемыми. Мы всегда были рядом с человеком, который обращался с проблемой. Мы всегда старались быть для этого человека эффективным инструментом решения вопросов. Как мы это делали? Этим занималась огромная Команда, не только нардеп Усов».

    В большинстве случаев люди приходили за юридической поддержкой и советом, сообщают в Команде Константина Усова. Сотрудники приёмной помогали горожанам решить их коммунальные проблемы, вопросы по пересчёту пенсия и субсидий. Занимались проблемами благоустройства города, газо- и водоснабжения, а также отопления. Добивались у нерадивых работодателей возвращения долгов по зарплате и даже помогали посетителям в поисках нового места труда.

    В приёмной подсчитали, каждый восьмой вопрос касался материальной помощи, каждый четырнадцатый был практически неразрешим. И только восемь обращений имели отношение непосредственно к прямым обязанностям народного депутата – законотворчеству.

    «Я была первым руководителем приемной Константина Усова и это очень сложная работа, – вспоминает помощница нардепа Юлия Баняс. – Люди приходят не всегда довольные, часто возмущенные из-за того, что, к сожалению, коммунальные службы, должностные лица часто их обманывали. Очень много вопросов, простых, человеческих, когда было нужно просто выслушать человека и быть ему другом и товарищем. И у нас таких друзей очень много за эти годы работы в приемной».

    В последний день работы приёмной Команда Константина Усова приготовила для её посетителей настоящий сюрприз – фуршет с шампанским. Люди вспоминали, как Команда парламентария приходила им на помощь. Член совета ветеранов Ингулецкого района Елена Кравцова отметила: «Мне хочется пожелать ему больших успехов, чтобы он продолжал помогать нашему Кривому Рогу, нашим криворожанам, деткам, которые хотят заниматься спортом, но им просто негде. И ещё, у меня было бы такое пожелание, чтобы Константин Глебович выставил свою кандидатуру на должность мэра. А мы все его поддержим, я думаю, совет ветеранов, который его любит и обожает и все мы его любим и обожаем. Это прекрасный человек».

    В Команде парламентария подчеркнули, доступный спорт для горожан всегда был в приоритете у Константина Усова. По его инициативе установили 35 спортплощадок. Например, 31 июля в 18:00 праздник спорта пройдёт на Макулане – здесь откроют современную фитнесс-станцию.

    Константин Усов ещё раз поблагодарил свою Команду за отличную работу и пообещал, трудиться на благо города не перестанет. Впереди – большие планы, добавил криворожанин.

     

    Теги
    • #команда
    • #приймальня
    • #усов
    Коментарі