Спортсменка из Кривого Рога заняла первое место на Чемпионате Европы по вольной борьбе

1 Липня 2019, 19:32 Поділитися

С 27 по 30 июня в Кракове проходил Чемпионат Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 15 лет. В составе сборной Украины в ней участвовала Анастасия Польская из Кривого Рога. Она заняла первое место в своей весовой категории.

Кривой Рог в составе сборной представляла Анастасия Польская – воспитанница детско-юношеской школы №2. К состязаниям она готовилась под руководством тренеров Юрия Турчина и Дмитрия Бабюка.

Анастасия стала чемпионкой в весовой категории до 33 кг. В ней соревновались 12 спортсменок, в том числе представительницы команд Беларуси и Турции. В финале она встретилась с украинкой Елизаветой Кулаковской.

Всего сборная команда Украины завоевала 13 медалей Чемпионата, среди которых три – золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые.