Команда из Кривого Рога заняла третье место в  Interpipe Dnipro Half Marathon

29 Травня 2019, 19:31 Поділитися

На соревновании дистанции были от пяти до 22 км. Организаторы состязания говорят, было более четырёх тысяч участников. Поддержать их пришли около 11 тысяч зрителей, которые заполнили улицы центральной части Днепра.

Забег состоялся 26 мая, и это уже четвёртый проведённый марафон. Лев Валов, участник криворожской команды, стал призёром в категории 60-69 лет. Также, эта группа заняла третье место в забеге.  В соревнованиях участвовал и режиссёр монтажа «Первого Городского» Ярослав Логвищук. Он пробежал дистанцию на 10 км.

Всего соревновались 4 397 людей из 11 стран мира. Это на полторы тысячи спортсменов больше, чем в прошлом году.

Победителем стали кенийские атлеты, Санг Бернард Черуийот и Кимели Дейзи Джепту. Санг Бернард преодолел самую длинную трассу за 1 час 04 минуты 54 секунд, а Кимели Дейзи 1 час 14 минут и 12,7 секунд.