Спортсменка из Кривого Рога стала двукратной чемпионкой мира по воздушно-силовой атлетике

11 Травня 2019, 09:16 Поділитися

В начале мая в Москве прошёл Чемпионат мира World Championship Polygon 2019 по воздушно-силовой атлетике. Туда съехались более 500 участников из разных стран. Украину представила криворожанка Дарья Бондаренко. Спортсменка стала двукратной чемпионкой мира.

В соревнованиях участвовали спортсмены от шести до 39 лет из России, Белоруссии, Эстонии, Канады, Италии, Кубы, Испании, Финляндии, Польши, Украины.

На турнире соревновались в направления: спортивный танец на пилоне, воздушное кольцо, воздушные полотна, воздушный куб, воздушная спираль, ремни.

Украину и Кривой Рог представила Дарья Бондаренко. Спортсменка выступила в двух номинациях: воздушное кольцо начинающие дети девочки 6-9 лет и спорт на пилоне – дети профессионалы девочки 6-9 лет. В обеих категориях Дарья завоевала первое место и получила титул двукратной чемпионки мира.

Девочка воспитанница школы воздушно-силовой атлетики Елены Смаглий.