Команда нацгвардейцев из Кривого Рога стала первой на соревнованиях по функциональному многоборью

26 Квiтня 2019, 13:12 Поділитися

На базе воинской части 3011 в Кривом Роге состоялись соревнования по функциональному многоборью на первенство Центрального оперативного теробъединения. Они проходили три дня. Нацгвардейцам нужно было преодолеть несколько этапов.

На первом этапе спортсменам нужно было показать лучший результат в силовых упражнениях. А именно, подтягиваниях на перекладине, приседаниях с гирей, лазании по канату, плотине, жиму лёжа и прыжках на тумбу.

На втором этапе военнослужащие преодолевали дистанцию три километра в экипировке с бросанием гранаты и стрельбой. На них был бронежилет, каска и автомат.

И третий этап предполагал военно-спортивную эстафету. На расстоянии 100 метров спортсмены переносили условных раненных, патронные ящики, а также перекидывали колесо и толкали автомобиль.

Соревнования длились три дня. По результатам, в первой группе победителем стала команда бойцов военной части 3011 из Кривого Рога. На втором месте сборная в/ч 3021 из Днепра, и на третьем – в/ч 3024 из Павлограда.

Во второй группе лучшей стала команда в/ч 3059 из Кременчуга. На втором месте в/ч 3041 из Энергодара и на третьем месте – в/ч 3052 из Полтавы.