Спортсменка из Кривого Рога заняла второе место на Чемпионате Украины по шахматам

16 Лютого 2019, 12:48 Поділитися

С 28 января по 10 февраля в Днепре проходил финал Чемпионата Украины по шахматам. Участвовали девочки до 14 лет. Юная криворожанка Юлиана Минаева заняла второе место.

Она соревновалась на турнире без отбора из-за того, что она стала призёркой Чемпионата Украины до 12 лет, который проходил в том году.

В турнире участвовали 12 девочек из восьми областей Украины, которые и определяли чемпиона в классических шахматах с контролем времени.

Юлиане всего 12 лет и она соревновалась со старшими, а в рейтинге перед началом турнира была на 10 месте. В соревнованиях наша землячка заняла второе место, что позволит ей выступить на международных турнирах.