Полиция задержала жителей Днепропетровщины, которые организовали секс-бизнес в Тернопольской области
В Тернопольской области организовали бизнес по предоставлению секс-услуг. Начала такую деятельность уроженка Днепра. Правоохранители задержали 14 человек, которые к этому причастны. Об этом сообщили на сайте Нацполиции Украины.
На протяжении 10 месяцев работники отдела по борьбе с преступностью в Тернопольской области отслеживали подозреваемых в организации бизнеса по секс-услугам. Его «учредила» 19-летняя уроженка Днепра. Сотрудничать с ней согласились девушки лёгкого поведения из Одессы, Волыни, Херсона, Киева и Днепра. Также предпринимательница наняла два водителя из Тернополя и два администратора из Днепропетровской области. Они принимали заказы по телефону или через интернет и направляли клиентов к девушкам.
Один час услуги стоил 1000-1500 грн. 50% выручки шли девушкам, остальную половину получали посредники. Администраторы имели 300 грн с заказа, а водители 200-300 грн за выезд. С клиентами они встречались в саунах, гостиницах и частных домах
Во время обысков, правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, блокноты и банковские карточки. Оперативники Тернополя разоблачили 14 человек, которые причастны к секс-бизнесу.
Правоохранители привлекли к уголовной ответственности пять человек – это организаторы, водители и администраторы. Дело расследуют по статье 303 «Сутенёрство или вовлечение лица в занятие проституцией» УК Украины. Им грозит лишение свободы от четырёх до семи лет. Следствие продолжается.