Три серебра и три золота: спортсмены продолжают завоёвывать медали для украинской сборной на «Играх непокорённых-2018»

26 Жовтня 2018, 12:53 Поділитися

С 20 по 27 октября в Сиднее проходят международные спортивные соревнования «Игры непокорённых-2018». Копилка украинской сборной пополнилась ещё тремя серебряными медалями, тремя золотыми и командным золотом от лучников. На этот раз отличились Майя Москвич, Сергей Шимчак, Андрей Усач, Богдан Оксентюк, Юрий Дмитренко, Василий Омельченко и Александр Зозуляк.

В командном зачёте золото завоевали лучники Майя Москвич из Волыни, Сергей Шимчак из Львова и Андрей Усач из Ровенской области. Помимо этого, Майя Москвич стала первой среди женщин-новичков в стрельбе из лука. А также Сергей Шимчак завоевал индивидуальную золотую медаль. Ещё один лучник, который принёс сборной Украины серебро, – Александр Зозуляк из Черновцов.

Серебряным призёром в толкании ядра стал Юрий Дмитренко. Его результат составил 11, 24 м. На его счету это уже вторая серебряная медаль.

Ещё одно серебро принёс команде Василий Омельченко из Харькова. Он соревновался в прыжках в длину. Его результат – 5,43 м.

Чемпионом в забеге на 1 500 м также стал украинец Богдан Оксентюк из Волыни.

Напомним, предыдущие дни на «Играх непокорённых 2018» также завершились успехом для украинской сборной. Спортсмены завоевали шесть медалей в плавании и пауэрлифтинге.