Игры непокорённых-2018: у сборной Украины появилась первая медаль

21 Жовтня 2018, 11:47 Поділитися

С 20 по 27 октября в Сиднее проходят международные спортивные соревнования Игры непокорённых. В них участвуют военнослужащие и ветераны, которые получили травму или инвалидность из-за службы. В первый же день бронзу украинской сборной принёс Денис Фищук в велогонке на время. А Сергей Шимчак занял четвёртое место.

Первый кубок в украинскую сборную внёс Денис Фищук. Он ветеран СБУ из Черкасс. Спортсмен завоевал бронзу в велогонке на время. Также четвёртое место занял Сергей Шимчак, ветеран ВСУ из Львова. Он соревновался в категории Men's Road Cycling IRB1.

В этом году на Играх украинцы соревнуются в шести дисциплинах. Это лёгкая атлетика, плаванье, гребля на тренажёре, велоспорт, стрельба из лука и пауэрлифтинг.

В состав нашей сборной вошли представители всех украинских силовых структур. Участников отбирали среди победителей и призёров в Национальных Играх Непокорённых, которые состоялись 12 мая в Киеве.