Спортсменка из Кривого Рога играет в главной сборной Украины по женскому мини-футболу

14 Вересня 2018, 19:17 Поділитися

Женская сборная Украины по мини-футболу борется за выход в Чемпионат Европы. Среди спортсменов команды «IMS-НУХТ» и криворожанка Анна Сидоренко. Она выходец из криворожского футбольного клуба «Пенуэл».

Сейчас сборная Украины борется за выход в финал Чемпионата Европы. 12 сентября украинская женская команда сыграла вничью с Венгрией. Игра закончилась счётом 4:4. Важный гол забила Анна Сидоренко. На следующий день, 13 сентября состоялось соревнование с белорусской командой. Наши футболистки уступили в первом тайме со счётом 0:2. Капитан украинской команды травмировалась. Но в этом матче Украина победила со счётом 4:2. При этом Анна забила один гол, а также на её счету один пас.

Сначала Анна Сидоренко играла в криворожском спортивном клубе «Пенуэл». После этого она оказалась в юношеской команде женского клуба «Беличанка». Девушка сменила несколько команд в Украине и заграницей, а недавно перешла из харьковской «Теслы» в состав нынешних чемпионов.