Уроженка Кривого Рога завоевала серебро на чемпионате мира по пулевой стрельбе

12 Вересня 2018, 21:32 Поділитися

Днепропетровская спортсменка, которая родилась в Кривом Роге, Виктория Рыбовалова завоевала серебро на мировом чемпионате по пулевой стрельбе. Она выступала в составе женской сборной Украины. Об этом сообщили в управлении молодёжи и спорта Днепропетровской ОГА.

На соревнованиях Виктория Рыбовалова выступала в составе женской сборной Украины. Вместе с ней выступали Галина Авраменко и Валентина Гончарова. Они завоевали серебро в пулевой стрельбе по движимой цели из пневматической винтовкой со смешанными скоростями на дистанции 10 метров.

В личном зачёте наша спортсменка заняла четвёртое место. Виктория Рыбовалова и раньше демонстрировала отличные результаты. Она уже в седьмой раз завоевала медали для сборной Украины.

Чемпионат мира по пулевой стрельбе проводят раз в четыре года. В 2018 году он прошёл в южнокорейском городе Чханвон. В соревнованиях участвовали спортсмены из 33 стран. Украина заняла седьмое место в общем зачёте.