«DneprNight-2018»: в ночном полумарафоне спортсмен из Кривого Рога завоевал бронзу

14 Серпня 2018, 16:20 Поділитися

В ночь с 11 на 12 августа в Днепре состоялся полумарафон «DneprNight-2018». В нём были зарегистрированы более 300 участников. В преодолении дистанции на 21 км криворожанин завоевал бронзу.

В полумарафоне принимали участие бегуны возрастом от 12 до 67 лет. Среди них были и наши земляки. Специально для пробега набережную в Днепре частично перекрыли.

На «DneprNight-2018» было три дистанции: три, 10 и 21 километр. Каждому участнику выдавался электронный чип, который фиксировал время.

Перед стартом забега для спортсменов провели разминку. Ровно в полночь стартовали бегуны на дистанцию три километра. И уже через полчаса на 10 и 21 км.

Преодолевая 21 километр, наш земляк Валерий Буян пришёл третьим и завоевал бронзу. Он пробежал дистанцию за 1:15:36.

Первое место занял участник из Запорожья Вадим Сапа (время 1:11:25), а второе днепрянин Олександр Сапарика (время 1:11:40).

Участников и победителей ожидали достойные призы.