Ветераны-пловцы из Кривого Рога завоевали семь медалей на турнирах в Одессе

12 Липня 2018, 20:31 Поділитися

В Одессе прошёл чемпионат страны по плаванию и международный турнир «Черноморская жемчужина». В состязаниях участвовали спортсмены старшего возраста. Криворожские ветераны в общей сложности завоевали семь наград.

Всеукраинская Ассоциация плавательных клубов «Мастерс» организовала в Одессе первенство страны на открытой воде. В соревнованиях традиционно участвуют ветераны по плаванию из разных городов Украины. В нынешнем году криворожские спортсмены соперничали с представителями Киева, Львова, Одессы, Харькова и других городов. Наши земляки из команды «Кривбасс Мастерс» в общей сложности добыли семь медалей.

В активе криворожанина Николая Баранника бронзовая медаль. Алексей Баландин (категория 60-64 года) пришёл к финишу вторым. От мужчин не отстали и женщины. Золотую награду домой привезла Наталья Бидун (50-54 года). Первой позиции достигла и Тина Марикуца (45-49 лет). В этой же возрастной категории Татьяна Федан стала серебряной призёркой турнира.

Кроме того, наши земляки выступили на международных соревнованиях под названием «Черноморская жемчужина». Среди мужчин Лукаш Куцеба (возрастная категория 70-74 года) продемонстрировал первый результат в заплыве на два километра. Николай Баранник завоевал «серебро» на дистанции в 4000 метров.