Хоккейная команда из Кривого Рога завоевала бронзовые награды аматорского чемпионата Украины

29 Травня 2018, 18:43 Поділитися

26 и 27 мая в Богуславе Киевской области прошёл первый чемпионат Украины по хоккею среди аматоров. В турнире поучаствовали и наши земляки – команда «Криворожские Ястребы». Они завоевали бронзовые медали первенства.

Подобный турнир организовали впервые. Между собой сразились восемь чемпионов региональных соревнований. Это коллективы «Сириус» (Киев), «Рось» (Белая Церковь), «Маяк» (Винница), «Харьковские Тигры», «Легион» (Хмельницкий), «Кальвадос» (Полтава) и ХК «Сумы». Днепропетровскую область на таком уровне представила команда «Криворожские Ястребы», которая несколько раз выигрывала открытый чемпионат города среди аматоров.

Криворожане на групповой стадии турнира переиграли «Харьковских Тигров» 5:0. С хмельницким «Легионом» была напряжённая борьба, где наши земляки уступили лишь в овертайме 3:4. Ещё один соперник за нарушение регламента получил дисквалификацию, а «Ястребы» – техническую победу. Эти результаты позволили криворожанам занять второе место в группе и сразится за бронзовые награды чемпионата.

В малом финале криворожским хоккеистам противостояла команда «Маяк» из Винницы. Матч получился зрелищным и результативным. Наши земляки забросили на три шайбы больше и выиграли у оппонента со счётом 6:3. Лучшим бомбардиром турнира стал криворожанин Дмитрий Романюк.