Комики из Кривого Рога откроют свой телеканал
Выходцы из Кривого Рога студия «Квартал 95» объединились с другим ведущим украинским производителем аудиовизуального контента FILM.UA Group для совместного развития платных спутниковых каналов, основанных на собственном продукте.
17 декабря ТОВ «Справжні Канали» получила лицензию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания на запуск спутникового канала «Квартал ТВ». Его программа будет основана на контенте производства студии «Квартал 95». Такие любимые миллионами зрителей и неизменно рейтинговые программы как «Вечерний Киев», «Вечерний Квартал», «Країна У», «Чисто News», «Рассмеши комика» и многие другие станут доступны зрителям в круглосуточном вещании без перерывов на рекламу.
Не секрет, что «Квартал 95» пользуется немалым успехом у зрителей со всей страны, а юмор артистов приходится по вкусу и за пределами Украины.
Художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский подчеркнул, что их юмористический коллектив активно работает для своих поклонников. А создание спутникового телеканала станет ещё одним шагом навстречу почитателям.
«Теперь программы студии «Квартал 95» будут ещё и в кабельных сетях. Мы верим в потенциал этого проекта, уверены в том, что апробированный мировой опыт «платного ТВ» со временем станет привычным для украинских зрителей, которые смогут смотреть интересный и качественный контент без рекламы», – сказал криворожский шоумен.
Напомним, команда «кварталовцев» заняла третье место в списке самых популярных и востребованных звёзд Украины по версии украинского журнала «Forbes».