11-летний спортсмен из Кривого Рога взял бронзу на чемпионате Украины по бильярду

24 Квiтня 2018, 09:47 Поділитися

С 20 по 22 апреля в клубах «Империя» и «Атмосфера» состоялись игры чемпионата Украины по бильярду. В нём участвовали юниоры, юноши и девушки. Криворожанин Фёдор Жданов занял третье место на турнире «Комбинированная пирамида».

64 представителя 15 городов страны прибыли в Кривой Рог, чтобы побороться за медали. Среди участников – как титулованные спортсмены, так и новички соревнований. Самому старшему спортсмену – 15, а младшему – семь лет. Среди юниоров первое место взял игрок из Кропивницкого Никита Гоменюк. Лучшей среди девушек стала Анастасия Клыкова из Николаева. Завоевал золото и оформил своё первое чемпионство в категории юношей Тимур Ивасюк из Черновцов. 11-летний криворожанин Фёдор Жданов завоевал в той же возрастной категории бронзу.