Снова победа: сборная Украины завоевала ещё одно золото и серебро на Паралимпиаде

16 Березня 2018, 12:43 Поділитися

Ещё один день Паралимпиады завершился победой для нашей сборной. Украинский спортсмен завоевал золото в мужской биатлонной гонке на 15 километров.

Виталий Лукьяненко стал двукратным чемпионом среди спортсменов с нарушениями зрения. Он промахнулся только один раз на рубеже и показал на финише результат 45 минут 12,9 секунды. Серебро в этом забеге завоевал ещё один украинец Александр Казик. В целом, семь украинских паралимпийцев разместились в таблице топ-11.

Отметим, украинка Оксана Шишкова получила серебряную медаль в аналогичном забеге на 12,5 километров, при этом проиграла только россиянке Михалине Лысовой. За десять дней олимпиады сборная Украины завоевала шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. В общем зачёте Украины вышла на четвёртое место.

Финал Паралимпиады-2018 состоится 18 марта, в воскресение.