Курс доллара в скором времени начнёт стремительный рост, – эксперты
Экономисты пессимистично оценивают дальнейшие перспективы украинской гривны. В ближайшее время ожидается падение национальной валюты. Об этом заявляют специалисты.
Это не связано с экономической ситуацией в стране. Эксперты прогнозируют, что торговый баланс в Украине будет ухудшаться, ведь продукция отечественного производства не является конкурентоспособной на иностранных рынках. К тому же, начиная с 2019 года, Украине придётся отдавать по 10 миллиардов долларов внешних кредитов.
Но главная причина пессимистического настроя среди экономистов – это заложенный в бюджете страны на 2018 год курс доллара. Там иностранная валюта установлена на уровне 30,1 гривен, вместо нынешних 26,3. Поэтому падение гривны – это только вопрос времени, – полагают специалисты. Как утверждают валютчики, сейчас доллар особым спросом среди криворожан не пользуется.