В Кривом Роге прошёл турнир по баскетболу среди учеников 7-9 классов

5 Січня 2018, 22:14 Поділитися

С 4 по 5 января на базе ДЮСШ №8 прошёл седьмой традиционный Рождественский кубок Саксаганского района. В нём соревновались ученики 7-9 классов. Провели турнир для того,  чтобы набрать спортсменов в районную сборную.

В состязаниях поучаствовали 120 ребят из 10 команд. Жребий разбил коллективы на группы, где соперники боролись за награды по олимпийской системе на выбывание. С первых игр чувствовался азарт и желание каждого из ребят победить. На следующий день сильнейшие команды попали в плей-офф, где происходила основная развязка борьбы за кубок.

Победу в соревнованиях одержала команда КУВК №35, вторую позицию заняли перспективные ребята из коллектива школы №21, бронзовым призёром турнира стали баскетболисты школы №41. Прошлогодние чемпионы из школы №124 в этом году довольствовались лишь четвёртым местом. Победителей и призёров наградили кубком и медалями. Кроме того, организаторы соревнований приготовили для всех участников сладкие подарки.