Мария Пудовкина из Кривого Рога покатала шары на Чемпионате мира

7 Грудня 2015, 12:11 Поділитися

5 декабря в Томске состоялся чемпионат мира по Свободной пирамиде. Среди участников – криворожанка Мария Пудовкина. Девушка не только ярко представила себя, но и прославила Украину и родной город.

Стоит отметить, что в соревнованиях принимали участие 93 спортсмена из 17 стран мира.

19-летняя девушка, несмотря на юный возраст, уже завоевала титул «Мастер спорта». За плечами Марии победа на юношеском чемпионате Европы и соревнованиям по Украине, бронза прошлогоднего чемпионата мира и титул вице-чемпионки юниорского чемпионата, который прошел в Перми в начале октября. А всего несколько дней назад коллекция наград бильярдистки пополнилась кубком победителя мирового турнира.

Борьба за выход в финал была острой, но Мария обыграла Александру Гизельс из Беларуси. А в финале криворожанка встретилась с российской спортсменкой Ольгой Миловановой и победила со счётом 5:2.

Своей победой украинка разрушила чемпионскую традицию российских спортсменов и внесла своё имя в историю мирового спорта.