Боксёры из Кривого Рога привезли медали с чемпионата Украины

20 Листопада 2017, 19:25 Поділитися

С 13 по 19 ноября во Львове проходил чемпионат Украины по боксу. Днепропетровскую область представляли двое криворожан – Игорь Шевадзуцкий и Тимур Беляк. Оба вернулись с наградами.

Более 150 участников практически со всех регионов Украины боролись за призовые места в своих разделах. Трёхраундовые поединки проходили на протяжении семи дней. Тимур Беляк выступал в весовой категории до 64 килограммов. В непростой борьбе ему удалось завоевать «бронзу».

Ещё один криворожанин – Игорь Шевадзуцкий выступал в весе «плюс 91». В финале турнира боксёр из Кривого Рога одержал победу по очкам над представителем команды «хозяев», львовянином Андреем Городецким. Оба горожанина провели по четыре поединка и обеспечили себе место в составе сборной Украины на следующий сезон. Зрелищность турнира подчёркивал тот факт, что спортсмены выступали без шлемов.

Напомним, 21 октября в Кривом Роге состоялся праздник бокса, в котором клуб Украины выиграл у команды Азербайджана.