Баскетбольный клуб из Кривого Рога проиграл первый матч Кубка Украины

20 Жовтня 2017, 16:42 Поділитися

18 октября в спорткомплексе КНУ состоялся первый поединок предварительного раунда национального Кубка по баскетболу. На площадке встретились криворожский «КГПУ» и запорожский «Металлург». Гости одержали победу со счётом 86:93.

Для криворожских любителей баскетбола открылся новый сезон. Единственная команда из нашего города, коллектив «КГПУ», начал борьбу за Кубок Украины. В роли соперников криворожан выступил запорожский «Металлург». Первый матч противостояния предварительного этапа прошёл в Кривом Роге.

Дебютную половину встречи гораздо лучше провели хозяева площадки. Подопечные Александра Порохненко действовали быстрее металлургов. Это дало им преимущество в восемь очков – 50:42. Но после перерыва активнее заиграли запорожские баскетболисты. Перевес команды из Кривого Рога постепенно превратился в отставание на несколько очков. «КГПУ» так и не сумел вернуться в игру, уступив «Металлургу» 86:93.