Спортсмены Кривого Рога привезли восемь медалей с Чемпионата Европы по рукопашному бою

18 Жовтня 2017, 14:27 Поділитися

С 7 по 8 октября в венгерском Будапеште проходил Чемпионат Европы по рукопашному бою среди взрослых. Национальная сборная Украины заняла первое место. Свой вклад в копилку медалей команды внесли и криворожане.

В состязании принимали участие более 200 спортсменов из 15 стран континента. Борьба проходила в пяти разделах: легкий контакт, полный контакт, демонстрация техники, ката с оружием и без оружия, синхронные ката. Особенно красочными получились поединки с основными соперниками за медали – представителями Узбекистана.

Криворожанка Анастасия Яновская завоевала две золотых медали в категориях: «легкий контакт» и «командное первенство», а также серебряную в синхронном ката. Олег Клысь оказался лучшим в дисциплине «ката с оружием», а в лёгком контакте и командном первенстве выиграл «серебро».

Ещё одна наша землячка, Валерия Гдань, в лёгком контакте и синхронном ката взяла серебряные медали. Обе спортсменки – воспитанницы ДЮСШ №3, а представитель сильного пола – школы единоборств «Рукопашник». К пьедесталу их привели тренеры Александр Яновский, Станислав Яковлев и Игорь Новицкий.