Бойцы АТО из Кривого Рога в товарищеском матче переиграли ребят из батальона «Запорожье»

14 Жовтня 2017, 22:21 Поділитися

14 октября в Кривом Роге прошёл необычный футбольный матч. На поле встретились бойцы 40-го батальона «Кривбасс» и 37-го батальона «Запорожье». Матч завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Поединок состоялся на стадионе «Спартак», на трибунах которого собралось несколько сотен зрителей. Организатором такой встречи стала 39-я женская сотня. В Кривой Рог приехали ребята из 37-го батальона «Запорожье», а противостояли им коллеги из 40-го батальона «Кривбасс». На поле с бойцами и ветеранами АТО за руки вышли подрастающие футболисты из «ДЮСШ-1 Кривбасс-84». Все вместе они исполнили Гимн Украины.

Матч стартовал неспешно, но буквально через десять минут игры запорожцы смогли открыть счёт в противостоянии – 0:1. Но их преимущество продержалось недолго. Хозяева получили право пробить пенальти, который чётко реализовал игрок криворожан. До перерыва футболисты батальона «Кривбасс» сумели выйти вперёд, повернув результат на свою пользу – 2:1.

Во второй половине встречи на газоне велась нешуточная борьба, а сам поединок по накалу эмоций и привлекательности отнюдь не уступал матчам профессионального уровня. Команды неоднократно могли забивать, но удача отворачивалась от них. И всё-таки ближе к взятию ворот были наши земляки. Но так и не сумели отправить третий мяч в сетку запорожцев, но и этого хватило для победы – 2:1 за кривбассовцами. Несмотря на счёт, после игры царила настоящая дружеская и патриотическая атмосфера.