Криворожский ФК «Горняк» обыграл на выезде запорожский ФК «Металлург»

3 Вересня 2017, 18:40 Поділитися

2 сентября на стадионе «Славутич-Арена» в Запороже состоялся футбольный матч Чемпионата Украины среди аматоров между командами «Металлург» и «Горняк». Встреча завершилась победой криворожан со счётом 4:3. После четвёртого тура «горняки» во главе турнирной таблицы.

Криворожские футболисты резво начали игру. Сначала Прялкин почти убежал на свидание с вратарём, но пробил немного выше. Затем Антон Литвин не сумел забить с убойной позиции. Однако счёт открыли хозяева. На 12-й минуте после обрезки Ивана Стороженко «металлурги» провели разящую контратаку, в которой Илья Корнев замкнул прострел с правого фланга.

«Горняк» отыгрался в средине тайма. Подача со штрафного нашла голову Андрея Григорика. Капитан, воспользовавшись ошибкой вратаря, чётко замкнул навес – 1:1. Спустя четыре минуты, криворожские футболисты вышли вперёд. Красивый удар в дальнюю девятку исполнил Антон Литвин. До конца тайма команды играли на встречных курсах.

Вторая половина началась под диктовку «Металлурга». Хозяева владели минимальным преимуществом, однако на 60-й минуте снова пропустили. Александр Прялкин обыграл на замахе защитника и хитро уложил «круглого» в левый угол. На 70-й минуте «горняки» сделали счёт неприличным. Игорь Бука длинным пасом со своей половины поля вывел Антона Литвина один на один с кипером. Полузащитник гостей мастерски перевесил вратаря – 1:4.

В последней двадцатиминутке хозяева дважды «расписались» в воротах «горняков», однако сравнять счёт так и не смогли. Три очка в Запорожье позволили горнякам зафиксироваться на первой строчке в турнирной таблице. Отметим, что подопечные Геннадия Литовченко имеют игру в запасе.