Игра с представителями столицы: регбисты Кривого Рога уступили киевскому клубу «Россомахи-Политехник»

10 Липня 2017, 22:25 Поділитися

9 июля на поле ДЮСШ №10 состоялся матч седьмого тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15. РК «Горняк-ПАО КЖРК» сыграл с киевлянами – командой «Россомахи-Политехник». В ходе встречи наши земляки уступили столичным оппонентам.

В первом матче попытки на успех криворожских игроков не увенчались успехом. Спортсмены вырывались вперёд, но ни одна из атак не оказалась результативной – соперники отважно защищали свои ворота. Слаженная игра помогла им сделать несколько результативных заносов.

Второй тайм оказался для «горняков» не менее тяжёлым. Криворожане пытались отыграться, но перестановки игроков основного состава и замены на поле не позволили вырваться вперёд. Лишь на последней минуте, благодаря усилиям Александра Черкасова, наши земляки сумели занести попытку «престижа». По итогам игры счёт на табло зафиксировал уверенную победу представителей столицы – 5:55.

После семи туров «Горняк-ПАО КЖРК» занимает в турнирной таблице четвёртое место с пятью набранными очками. Отметим, с 10 июля по 10 августа команда уходит в отпуск, а после начнёт подготовку к дебютному для криворожской команды кубку Украины по регби-7. Он пройдет в Хмельницком 19 августа.