Экс-игрок баскетбольного клуба из Кривого Рога завоевал «бронзу» Чемпионата Европы по стритболу

10 Липня 2017, 11:48 Поділитися

С 7 по 9 июля в Амстердаме прошло европейское первенство по уличному баскетболу. В составе сборной нашей страны на турнире выступил экс-баскетболист криворожского «Кривбасса» Дмитрий Липовцев. Украинская команда отлично сыграла на чемпионате и заняла третье место.

Наши соотечественники на групповом этапе сразились с непростыми соперниками из Турции и Нидерландов. В первом поединке украинцы переиграли оппонентов со счётом 22:14. Затем коллектив Олега Юшкина встретился с хозяевами первенства – сборной Нидерландов. Неожиданно для многих Украина одолела противника с результатом 21:12.

Заняв первое место в группе, в четвертьфинале украинские баскетболисты попали на испанцев. Матч получился весьма сложным и проблематичным, но «на характере» Липовцев и компания вырвали победу у Испании – 19:17. В 1/2 финала Украину ждал ещё один непростой соперник – сборная Словении. С первых минут встречи игра у наших соотечественников не задалась, а потому противники уверенно переиграли Украину со счётом 8:22.

В утешительном финале, где разыгрывалось третье место турнира, украинские спортсмены сразились с действующими чемпионами Мира, лидерами рейтинга – сербами. Вновь поединок вышел напряжённым и драматичным по своей развязке. В основное время были настоящие «качели» – 18:18. Во втором овертайме нашим ребятам улыбнулась удача, когда издали победный мяч забросил Станислав Тимофеенко.

Как итог – сборная Украины заняла почётную третью строчку, а вместе с ней и «бронзу» Чемпионата Европы по стритболу. Отметим немаловажный вклад в этот успех и бывшего баскетболиста «Кривбасса» Дмитрия Липовцева.

Напомним, экс-игрок криворожского клуба помог украинской сборной занять пятое место на Чемпионате Мира во Франции.