Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    «Энни Холл»: мужчины и женщины

    17 Вересня 2019, 13:00 Поделиться

    Я долго думал, на тем, какой из фильмов Вуди Аллена осветить первым. И понял, что начать всё-таки нужно с «Энни Холл».

    Есть режиссёры, которые снимают один и тот же фильм всю свою жизнь, только в разных вариациях. Обычно, к этому относятся к негативом, но не в случае Вуди Аллена. Невозможность разлюбить и перестать смеяться и плакать от того, что этот режиссёр снова и снова показывает.

    «Энни Холл» рассказывает историю сорокалетнего Алви Сингера, стэнд-ап комика из Нью-Йорка. Алви разведён, скептичен по отношению к женщинам, но всё же хочет найти ту, с которой ему было бы хорошо. 

    В целом, только об этом весь фильм. Но вы же знаете Вуди Аллена, который к тому же играет тут главную роль. Фразы, ситуации, мысли - далеко не сюжет важен; важно то, что идёт между строк. Главное, успевать замечать всё, что говорят и делают персонажи, и вы полюбите этот фильм навсегда.

    Никто не говорит об отношениях между мужчиной и женщиной так, как это делает Аллен - правдиво, иногда неприятно, но всё-равно смешно. Смешно, потому что жизненно и ничего не остаётся, кроме как развесит руками и поддакивающие покачать головой.

    Очень часто в социальных сетях встречаются фразы, которые приписываются философам или звёздам. Но мало кто знает, что большая часть этих фраз - из фильмов Вуди Аллена. И из «Энни Холл» в частности.

    Теги
    • #кіно
    • #фільм
    Комментарии